CLASSIFICA 2020

  • 1° Team Petrelli 660 kg
  • 2° Tosoni Matteo 647 kg
  • 3° Augusto Salvagni 530 kg
  • 4° Archetti Paolo 525 kg
  • 5° Prandi Giuseppe 470 kg
  • 6° Plebani Cristian 166 kg
  • 7° Baresi Simone 148 kg
  • 8° Felappi Lorenzo 92 kg
  • 9° Bontempi Emanuela 41 kg
    • Zucca Lunga di Napoli

    • 1° Prandi Giuseppe 47 kg

    CLASSIFICA 2019

    • 1° Sergio Moretti 694 kg
    • 2° Team Petrelli 541 kg
    • 3° Augusto Salvagni 516 kg
    • 4° Matteo Tosoni 475 kg
    • 5° F.lli Mori 275kg
    • 6° Alberto Suardi 261 kg
    • 7° Giovanni Tinteri 241 kg
    • 8° Simone Baresi 106.5 kg
    • 9° Team Greta e Paolo 47 kg
      • Field Pumpkin

      • 1° F.lli Mori 18 kg
      • 2° Davide Chiti 9.5 kg
        • Long Gourd

        • 1° Davide Chiti 235 cm
        • 2° F.lli Mori 200.5 cm
          • Bushel Gourd

          • 1° Davide Chiti 41.5 Kg
            • Pomodoro

            • 1° Domenico Fenaroli 1.605 kg
            • 2° Gianpietro Borghesi 1.325 kg
            • 3° Stefano Martinelli 1.230 kg

      CLASSIFICA 2018

      • 1° Augusto Salvagni 913 kg
      • 2° Team Sergio e Davide Moretti 737 kg
      • 3° Ivan Bartoli 719.5 kg
      • 4° Matteo Tosoni 514.5 kg
      • 5° Team Mori e Guagnetti 488 kg
      • 6° Luigino Guerra 475 kg
      • 7° Sharon Bonelli 385.5 kg
      • 8° Emidio Boioni 353 kg
      • 9° Roberto Morettini 323.5 kg
      • 10° Denis Lizzi 283 kg
      • 11° Andrea Bertone 251.5 kg
      • 12° Giovanni Tinteri 205 kg
      • 13° Gregorio Tinteri 191.5 kg
      • 14° Andrea Turmolli 143 kg
      • 15° Emanuela Bontempi 52.5 kg
      • 16° Gianpietro Bontempi 33 kg
      • 17° Riccardo Gobbi 31 kg
      • DMG Team Sergio e Davide Moretti 819.5 kg
      • DMG Ivan Bartoli 737.5 kg
      • DMG Walter Maffessoli 246 kg
      • EXP Matteo Tosoni 228 kg
        • Field Pumpkin - Davide Chiti 53 kg
        • Long Gourd - Andrea Bertone 327.5 cm
        • Long Gourd - Luigino Guerra 257 cm
        • Long Gourd - Davide Chiti 196 cm
        • Girasole - Davide Chiti 42 cm
        • Girasole - Walter Maffessoli 41.5 cm
        • Girasole - Mauro Bonazzoli 37 cm
        • Anguria - Ernesto Scarlassara 110.5 kg

          CLASSIFICA 2017

          • 1° Sergio e Davide Moretti 582 kg
          • 2° Augusto Salvagni 580 kg
          • 3° Matteo Tosoni 453 kg
          • 4° Damiano Moretti 405 kg
          • 5° Emidio Boioni 380 kg
          • 6° Team F.lli More e Guagnetti 377 kg
          • 7° Ivan e William Bartoli 357 kg
          • 8° Vasco Agnelli 282 kg
          • 9° Andrea Turmolli 258 kg
          • 10° Denis Lizzi 246 kg
          • 11° Andrea Gervasoni 235 kg
          • 12° Valter Maffessoli 217,5 kg
          • 13° Giovanni Tinteri 195 kg
          • 14° Tarcisio Buffoli 187 kg
          • 15° Mario Mazzucchelli 126 kg
          • 16° Francesco e Flavio (Giornale di Brescia) 77,5 kg
          • 17° Walter Zanotti 74 kg
          • 18° Giorgio Dusan 63 kg
          • 19° Louisiana Cotti 35 kg
          • Fuori Classifica Paolo Alberti 51 DMG
            • Squash - Giustino Ferraris 182 kg
            • Field Pumpkin - Giustino Ferraris 13 kg
            • Long Gourd - Giustino Ferraris 223 cm
            • Girasole - Giovanni Tinteri 40 kg
            • Girasole - Giovanni Tinteri 38 cm
            • Anguria - Gabriele e Sauro Bartoli 116 kg
            • Pomodoro - Domenico Fenaroli 2 kg

              CLASSIFICA 2016

              • 1° Gabriele e Sauro Bartoli 678 kg
              • 2° Augusto Salvagni 582 kg
              • 3° Stefano Gregori 541 kg
              • 4° Flavio Bella 537 kg
              • 5° Alessio Gobbi 411 kg
              • 6° Tarcisio Buffoli 358 kg
              • 7° Denis Lizzi 339 kg
              • 8° Andrea Turmolli 315 kg
              • 9° Daniel Guagnetti 281 kg
              • 10° Davide e Sergio Moretti 277 kg
              • 11° Damiano Moretti 274 kg
              • 12° Jacopo Mati 234 kg
              • 13° Fernando Zecchini 220 kg
              • 14° F.lli Mori 175 kg
              • 15° Gregorio Mercandelli 170 kg
              • 16° Giustino Ferraris 149 kg
              • 17° Fabio Alfani 133 kg
              • 18° Marta Gervasoni 132 kg
              • 19° Andrea Gervasoni 121 kg
              • 20° Matteo Tosoni 104 kg
              • 21° Gabriele Giozet 77 kg
              • 22° Emanuela Bontempi 45 kg
              • Mariarosa Buffoli 576 kg (fuori gara, DMG)

              ANGURIA GIGANTE

              • Gabriele e Sauro Bartoli 133 kg

              CLASSIFICA 2015

              • 1° Turmolli Andrea 564 kg (1244 lbs)
              • 2° Buffoli Mariarosa 508 kg (1119 lbs)
              • 3° Gobbi Alessio 498 kg (1097 lbs)
              • 4° Salvagni Augusto 496 kg
              • 5° Morettini Roberto 477 kg
              • 6° f.lli Manenti 477 kg
              • 7° Pogna Lorena 455 kg
              • 8° Tosi Stefano 453 kg
              • 9° Legena Ivano 438 kg
              • 10° Gregori Stefano 423 kg
              • 11° Buffoli Tarcisio 403 kg
              • 12° Cupertori Daniele e Maurizio 383 kg
              • 13° Guagnetti e Mori 350 kg
              • 14° Bertolaso Jacopo 268 kg
              • 15° Farina Daniele 264 kg
              • 16° Gervasoni Andrea 225 kg
              • 17° Felappi Lorenzo 210 kg
              • 18° Gervasoni Marta 188 kg
              • 19° Mati Jacopo 115 kg
              • 20° Moranda Laura 114 kg
              • 21° Bracchi Mario 74 kg
              • 22° Dusan Giorgio 63 kg
              • 23° Filippi Giada 56 kg
              • 24° Antonio Turla 50 kg
              • 25° Tinteri Gregorio 48 kg
              • 26° Berlingheri Martina 45 kg
              • 27° Bracchi Rosangela 42 kg
              • 28° Pedretti Savina 34 kg

              CLASSIFICA 2014

              • 1° Sergio Moretti kg 702
              • 2° Ivan e William Bartoli kg 618
              • 3° Andrea e Anna Tumolli kg 488
              • 4° Gabriele e Sauro Bartoli kg 443
              • 5° fratelli Mori kg 434
              • 6° Mauro Torelli kg 423
              • 7° Az. Agr. Manenti kg 393
              • 8° Mariarosa Buffoli kg 380
              • 9° Innocenzo Gregori kg 357
              • 10° Stefano Tosi kg 346
              • 11° Battista Gregori kg 302
              • 12° Gabriele Rosso kg 273
              • 13° Davide Moretti kg 239
              • 14° Daniele Farina kg 186
              • 15° Guagnetti e Mori kg 140
              • 16° Monceri Giuseppina kg 123
              • 17° Fernando Zecchini kg 71
              • 18° Martina Berlinghieri kg 54
              • 19° Tarcisio Buffoli kg 40
              • 20° Lorenzo Felappi kg 28

              ANGURIA GIGANTE

              • Gabriele e Sauro Bartoli kg 135